Артистка Takamine Келли МакГрат на разогреве у The Rolling Stones

Артистка Takamine Келли МакГрат на разогреве у The Rolling Stones

Прошло некоторое время с того момента, как мы в последний раз общались с нашей давней подругой - композитором и музыкантом Келли МакГрат. Пандемия, отмены туров и прочие неурядицы не позволили нам встретиться в обычных обстоятельствах. “Что новенького?” - спросили мы.

“Я теперь мама!” - радостно отвечает гитаристка, показывая нам своего мужа и почти двухгодовалую дочку. Келли всегда была для нас примером яркой и оптимистичной личности, но она буквально светится, когда говорит о прекрасной Джулиане.

“А что насчёт музыки?” - поинтересовались мы.

“Ах, да! - ответила Келли. - Я играю на разогреве у The Rolling Stones в Гайд Парке в рамках их юбилейного 60-летнего тура”.

Это - важная новость, однако мы совсем не удивлены. Келли со своей группой играла в Гайд Парке вместе со Стивом Винвудом, Сантаной и Эриком Клэптоном. Поэтому очередное приглашение открыть концерт от звёзд первой величины лишь напомнило нам, с каким талантом мы имеем дело.  

МакГрант познакомилась с Миком Джаггером в 2015-м году благодаря одному из членов группы - Бернарду Фоулеру - другу и коллеге Келли, который на протяжении долгого времени являлся бэк-вокалистом The Rolling Stones.

Немного позднее, когда Мик приехал в Нэшвилл, он пригласил Келли на закрытую вечеринку и попросил взять с собой гитару: на мероприятии все гости играли и делились песнями, которые они недавно написали. Мик быстро распознал талант Келли и публично поддержал её сингл 2017-го года “All That I Want” постом в твиттере.

Келли постоянно пересекалась с музыкантом в рамках европейских туров, делясь новостями по поводу площадок и прочих нюансов концертной жизни. Поэтому когда Джаггер узнал, что Келли МакГрант пригласили играть у них на разогреве в Гайд Парке, он был особенно рад.

За последние 17 лет Келли редко выступала без своей акустической гитары Takamine. Первой её моделью была EG523SC, на смену которой пришла TAN45C. Последние 4 года Келли использует модель EF508KC из популярной серии Takamine Legacy Series. Для этого невероятно особенного события Келли выбрала особенную гитару - P6NC из “кленовой” серии Takamine Pro Series 6. Этот сладкоголосый инструмент в расцветке стильного санбёрста украл сердце гитаристки и станет её компанией на концерте в Гайд Парке.   

В P6NC есть всё, что нужно артисту уровня Келли на живых выступлениях. Она прекрасно подходит в качестве инструмента для аккомпанемента, сочетая в себе мощное звучание дредноута и сбалансированные верхние частоты, которые отлично подчеркнут вокал. Дека гитары сделала из отлично резонирующей ели, а скалопированные пружины позволяют добиться чистого и читаемого звучания. Корпус выполнен из массива клёна. На гитаре установлена знаменитая электроника Takamine CTP-3 Cool Tube и звукосниматель Palathetic, благодаря которым звучание гитары на живом выступлении не оставит равнодушным ни одного из присутствующих!

Мы в Takamine гордимся тем, что имеем возможность сотрудничать с таким талантливым музыкантом как Келли МакГрат!

К списку новостей Следующая новость