Обзор акустической гитары Takamine GD11M-NS

Обзор акустической гитары Takamine GD11M-NS

Модель Takamine GD11M-NS обладает корпусом, выполненным целиком из махагони: это обеспечивает инструменту не только стильный внешний вид, но и характерное сбалансированное звучание с тёплыми обертонами. Акустические гитары из махагони использовали многие знаменитые гитаристы, например – легендарный Боб Дилан. В этой статье мы расскажем об инструменте, который позволит вам добиться великолепного звука без значительного ущерба для вашего кошелька.  

Бренд Takamine широко известен своими высококачественными акустическими гитарами. Часто за качество инструмента приходится заплатить кругленькую сумму, но в этой статье мы расскажем о доступной модели, которая, в то же время, ничуть не уступает многим топовым гитарам других брендов.

Корпус модели GD11M-NS целиком выполнен из махагони, более того, та же древесина используется и в качестве материала грифа. Инструмент выполнен в стиле open pore, поэтому его поверхность выглядит особенно органично и натурально, а также – приятна наощупь. Накладка на гриф сделана из лавра: это – альтернативная порода, которую Takamine активно используют в своём производстве в последние годы. Лавр отличается хорошей износостойкостью и добавляет звучанию средних частот.

Модель GD11M-NS выглядит достаточно лаконично, но отсутствие богатых визуальных элементов её ничуть не портит: её элегантность кроется в простоте. А главное – на ней комфортно играть: лады инструмента надежно закатаны, древесина прекрасно обработана, фурнитура, которая используется на этом инструменте – выполнена в соответствии с лучшими стандартами. GD11M-NS выполнена в классическом корпусе дредноута, который славится своим мощным, ярким и объёмным звучанием.

Что касается того, как гитара ведёт себя в процессе игры, в первую очередь стоит отметить превосходную динамику и богатый сустейн на нижних ладах инструмента. Впрочем, и отдельные ноты в верхних регистрах звучат чисто и певуче. Конечно же, характер звучания зависит не только лишь от качества инструмента и его материалов, но и от вашей привычной техники игры. Но мы наверняка можем сказать, что GD11M-NS станет прекрасным вариантом, какую технику бы вы не предпочитали, и какие бы задачи перед вами не стояли.

Модель GD11M-NS – пожалуй, один из лучших вариантов на рынке, когда речь заходит об идеальном соотношении цены и качества. Находитесь ли вы в поиске своего первого инструмента или хотите попробовать альтернативные варианты звучания – эта гитара в мгновение ока впечатлит вас своим чарующим тоном и деталями, которые сделают процесс игры максимально комфортным. Как и все инструменты Takamine, GD11M-NS является настоящим образцом качества: гитара прослужит вам долгие годы и не подведёт вас даже в самым изменчивых условиях окружающей среды. 

 

К списку новостей Следующая новость