JACKSON DEAN - WHEN A MAN LOVES A WOMAN

JACKSON DEAN - WHEN A MAN LOVES A WOMAN

Когда Джексон Дин выразил желание заполучить гитару Takamine с нейлоновыми струнами, нам было крайне интересно, что же в этот раз пришло на ум автору популярного кантри-хита под названием «Fearless». 

В течение трёх загруженных лет, после того, как двадцатилетний Джексон подписал свой первый контракт с внушительным лейблом Big Machine Records и отправился в тур, музыкант не расставался со своей любимой гитарой Takamine P3D. Модель серии Pro Series давно зарекомендовала себя в качестве надежного партнёра как для работы на сцене, так и в студии.   

Этот дредноут с верхней декой из отборного кедра и сатиновым покрытием пришёлся Дину по душе благодаря многим своим качествам, но в первую очередь – благодаря способности сохранять мощное и натуральное звучание при подключении к усилителю. В компании этого инструмента Дин вечер за вечером заполнял площадки различной вместительности чарующим акустическим звучанием своих треков. 

Итак, что же сподвигло Джекосна Дина обратить своё внимание на гитару с нейлоновыми струнами? Takamine были рады предоставить музыканту одну из наших флагманских моделей, собранных в Японии - TC132SC. Спустя несколько дней, Джексон выпустил вокально-гитарный кавер на бессмертное классическое прозведение Перси Слейджа «When a Man Loves a Woman», для записи которого он использовал Takamine TC132SC. Выложенное видео стало ответом на вопрос, зачем же Дину была нужна гитара с нейлоновыми струнами.   

Мы давно привыкли к видео, на которых Джексон сидит в студии перед микрофоном и мастерски исполняет под акустическую гитару написанные им хиты вроде Don't Come Lookin' или Fearless: стоит ли добавлять, что подобные вещи всегда тепло приветствуются его поклонниками. Однако, учитввая то, что Перси Слейдж выпустил композицию «When a Man Loves a Woman» в 1966-м году, а сам Джексон родился в 2000-м, его выбор песни из списка классического американского R&B наследия для нового видео стал сюрпризом для многих. 

Как это часто случается с новыми артистами, пусть Джеймса Дина к популярности был отмечен странностями с самого начала. С момента выходов дебютного альбома Greenbroke и сингла Don’t Come Lookin’, которые получили положительные оценки от критиков, уроженец штата Мэриленд успел установить новый реконд, став самым молодым музыкантом, чей дебютный сингл поднялся на первую строчку в чарте Radio and Records . Прибавьте к этому тот факт, что Джексон стал самым прослушиваемым молодым артистом чарта Country Aircheck Chart в 2022-м году, и вы поймёте, насколько выдающимся талантом обладает Дин.      

На 2024-й год Джексон уже анонсировал большой тур, который включает себя по меньшей мере 65 городов. Живые выступления музыканта ничуть не уступают его записям, поэтому, если у вас есть возможность, мы настоятельно рекомендуем вам подарить себе удивительный вечер в компании этого замечательного молодого гитариста и вокалиста. 

К списку новостей Следующая новость