Расширение линейки Takamine G-Series: новые модели GL Series

Расширение линейки Takamine G-Series: новые модели GL Series

Takamine представили шесть новых моделей, включая короткомензурные гитары и топовые обновления G Series.

Японский бренд Takamine начал год с того, что представил шесть новых моделей акустических гитар: 4 из которых являются моделями из новой серии GL Series - части бюджетной линейки бренда.

Помимо этого, Takamine также анонсировали выпуск двух топовых моделей линейки G Series: шестиструнную GD34CE и двенадцатиструнную GD38CE. Инструменты были созданы по образу и подобию легендарных японских Takamine, с которыми именитые артисты собирали стадионы.

Новую линейку GL Series Takamine описывают как “серию гитар великолепного качества в рамках разумного бюджета”. Модели новой серии обладают укороченной мензурой - 630 мм - и запатентованным предусилителем Takamine TP-3G, что делают их превосходными гитарами для комфортного выступления на сцене и для записи.  

Серию GL Series можно поделить на две основных части: первая - модели GLN11E NS и GLD11E NS, обе выполненные из окуме. На гитарах установлен упомянутый выше предусилитель TP-3G со встроенным трёхполосным эквалайзером и тюнером. По сути, единственное различие между двумя моделями - форма корпуса: GLN11E NS имеет форму корпуса NEX, а GLD11E NS - традиционный дредноут.

Вторая часть новой серии GL Series - модели GLN12E NS и GLD12E NS - также - NEX и дредноут - во многом схожи с моделями, обозначенными выше, но отличается выбор древесины: верхние деки этих моделей выполнены из ели, а не из окуме. Ель отличается более ярким и резким звучанием, в то время как окуме - более сбалансированным и мягким.   

Что касается обновления линейки G Series, оно представлено двумя топовыми моделями - GD34CE и GD38CE - шести и двенадцатиструнными инструментами. Гитары обладают верхними деками из массива ели и корпусами из махагони. Мензура инструментов стандартная - 644 мм. Вырез на корпусе облегчает доступ к верхним ладам гитары.

К списку новостей Следующая новость