Takamine GN51CE: эргономичное джамбо для живых выступлений

Takamine GN51CE: эргономичное джамбо для живых выступлений

Серия Takamine G50 - самая продаваемая серия бюджетных акустических гитар Takamine последних лет. В этой статье мы расскажем об одной из моделей серии - GN51CE.

Когда речь заходит об акустических гитарах, большинство из нас представляет себе форму друдноут - самую популярную форму последних десятилетий. Тем не менее, акустическая гитара не обязательно должна быть дредноутом: многообразие форм корпуса акустики включает в себя концерт, парлор, аудиториум, и джамбо, которое мы рассмотрим в этой статье.

Корпус джамбо - самый большой из существующих корпусов акустических гитар, и звучит он, само собой, громче всех остальных Некоторым джамбо может показаться слишком громоздким: это - в порядке вещей, ведь подбор акустической гитары - вопрос сугубо индивидуальный, который основывается в том числе и на комплекции музыканта.

Takamine нашли превосходное решение, разработав свою собственную версию джамбо, получившую название NEX. По сути, NEX - немного уменьшенная версия традиционного джамбо: она имеет более эргономичный дизайн, но в то же время - яркое и объёмное звучание. Модель GN51CE, которую мы рассматриваем в этой статье, обладает формой NEX с вырезом для комфортного доступа к верхним ладам.  

Takamine славятся качеством своих инструментов: это и не удивительно, ведь внимание к мелочам - у японцев в крови. Приобретая гитару этого бренда, независимо от сегмента, вы можете быть уверены в том, что получите первоклассный инструмент, который многие годы будет радовать вас и ваших слушателей.

Встроенный предусилитель Takamine - собственная разработка компании - один из основных пунктов, почему вам стоит обратить внимание на GN51CE. Если вы планируете записывать вашу акустическую гитару напрямую через аудиоинтерфейс, вы не будете разочарованы: электроника передаёт чистое и прекрасно артикулированное звучание гитары со всеми его нюансами. То же касается и живых выступлений с этим инструментом: покупая GN51CE, вы можете быть уверены в том, что гитара не подведет вас на концерте. Джамбо считается удачным вариантом в качестве корпуса для аккомпанемента. Если вы искали гитару, которая подчеркнёт ваш вокал, GN51CE - то, что вам нужно.

Помимо всех прочих преимуществ, стоит отметить, что GN51CE выполнена из премиальных пород древесины, а верхняя дека - из массива, что обеспечивает превосходное насыщенное звучание, которое подходит для большинства стилей музыки.

Если вы мечтали заполучить в свою коллекцию джамбо, но его корпус казался вам слишком громоздким, вам однозначно стоит обратить внимание на эту модель формы NEX: она позволит вам получить характерное громкое звучание, не вызывая лишних неудобств во время игры.    

К списку новостей Следующая новость