Takamine G-Series: бюджетная линейка премиального бренда

Takamine G-Series: бюджетная линейка премиального бренда

Линейка G-Series была разработана японским брендом Takamine в качестве бюджетной альтернативы для всех музыкантов, которые ценят качество сборки и звучания, а также - инновационный подход к традиционному гитаростроению. Инструменты G-Series не нанесут огромного удара по вашему бюджету, но при этом вы получите гитару от легендарного бренда, зарекомендовавшего себя благодаря превосходным инструментам, и в первую очередь - электроакустикам. Конечно, вы можете найти на рынке гитары со схожими спецификациями с более низкой стоимостью, однако ни одна из них не будет звучать так же чисто и ярко, как гитары Takamine. 


Если вы находитесь в поисках особенного инструмента, который отличается узнаваемым характерным тоном, превосходной читаемостью и внушительным объёмом - вы на правильном пути: всё это как нельзя лучше описывает гитары линейки Takamine G-Series. Звучание этих гитар не разочарует вас ни единой нотой: даже подключив инструмент к усилителю, вы получите натуральный тон акустической гитары, ведь Takamine завоевали весь мир, создав свою уникальную запатентованную электронику для акустических гитар. Лёгкий корпус этих инструментов превосходно резонирует, что добавляет звучанию богатых обертонов и акцентов.   

Покупая гитару, нам хочется, чтобы инструмент служил нам верой и правдой долгие годы: нет ничего хуже и обиднее, чем через пару лет обнаружить, что ваша новенькая гитара уже совсем не строит и звучит совсем не так, как в день вашего знакомства. Выбирая модель из линейки G-Series вы можете не беспокоиться о таких неприятностях: гитара будет радовать вас шикарным звучанием не одно десятилетие - при должном хранении и уходе вы сможете передать её своим детям. К тому же, каждая модель G-Series выполнена с тщательным соблюдением норм и стандартов: играть на инструментах Takamine невероятно удобно и комфортно - вам не захочется выпускать их из рук. 


Гитары линейки G-Series выполнены из лёгкой, однако прочной древесины: их удобно брать с собой из-за небольшого веса, но не стоит забывать, что любая древесина не любит перепады влажности и температуры - транспортируйте и храните гитару в чехле или кейсе и обязательно используйте увлажнитель. В качестве материалов для производства G-Series используются самые популярные породы древесины. Верхняя дека практически всех моделей выполнена из ели: ель - общепризранный фаворит, когда речь заходит об акустиках, и на то есть множество причин - эта порода имеет превосходные резонаторные свойства, она звучит читаемо, ярко и звонко. Материал корпуса большинства моделей G-Series - чёрный орех: прочная, но лёгкая древесина, которая обладает сбалансированным звучанием с хорошей проекцией и сустейном. 


В линейке G-Series выделяют несколько основных и самых популярных серий: G50 Series, G70 Series и G90 Series. 

G50 Series - серия базовых инструментов: гитары этой серии отличаются лаконичным дизайном, но неизменно богатым и качественным звучанием. Среди моделей серии представлены гитары форм дредноут и NEX - как акустические, так и электроакустические версии.  

G70 - серия, полностью посвященная электроакустическим моделям. Для неё был специально разработан усовершенствованный преамп, благодаря которому вы сможете усиливать звучание вашей гитары без искажений и нежелательных призвуков. Инструменты этой серии - лучший выбор в качестве гитары для живых выступлений. 

G90 - серия для тех музыкантов, кто любит выделяться из толпы: их удивительная конструкция задней деки не оставит равнодушным ни одного любителя чего-то особенного. Задняя дека моделей выполнена из трёх кусков древесины: двух кусков ореха и куска клёна посередине. Это не только благоприятно сказывается на внешнем виде инструмента, но и придаёт его звучанию особенный характер.  



К списку новостей Следующая новость